Наркотики в бутылке кетчупа пыталась передать в следственный изолятор жительница Биробиджана

19:00 | 26 августа, 2020
26 августа, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области пресечена попытка передачи наркотических средств в пенитенциарное учреждение  ЕАО в крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена жительница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

Биробиджана, которая вместе с вещами передала своему гражданскому супругу, находившемуся под стражей в ИВС МО МВД России «Биробиджанский», наркотическое вещество.

Наркотическое вещество женщина упаковала в свертки и уложила их в бутылку кетчупа.  По результатам исследования ЭКЦ УМВД России по ЕАО установлено, что в свертках находилось масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 7,68 грамм. По словам женщины, наркотическую смесь она получила от знакомого своего гражданского супруга. При осмотре переданных женщиной вещей наркотическое вещество изъято.

Следственным отделением УФСБ России по Еврейской автономной области в отношении жительницы Биробиджана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *