«Народного участкового» выберут жители ЕАО

18:30 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

Акция «Народный участковый» стала традиционной и способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения. Любой из пользователей сети Интернет может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного и проголосовать за него.

В Еврейской автономной области также и по всей стране с 11 сентября стартует региональный этап конкурса «Народный участковый-2018». Лучшего полицейского выберут сами жители автономии. Кандидат, победивший в региональном этапе, предстанет на Всероссийском конкурсе.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап голосования продлится с 11 по 20 сентября. На официальном сайте регионального УМВД будет размещена информация о конкурсантах. Кстати, побороться за звание народного участкового могут полицейские, не имеющие дисциплинарных взысканий и стаж службы которых в роли участковых-уполномоченных полиции составляет не менее трех лет. По результатам первого этапа будет выбрано несколько человек, уже на втором этапе, который пройдет с 7 по 16 октября 2018 года, из них выберут одного.

Третий этап онлайн-голосования состоится уже на сайте МВД России, россияне выберут лучшего. Всероссийский этап пройдет в преддверии дня участкового уполномоченного полиции в ноябре 2018 года.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #полиция

Фото с сайта УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *