«Народного участкового» выбрали жители ЕАО

12:00 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

Второй этап традиционного конкурса «Народный участковый», организованный МВД России завершен. Наибольшее количество голосов набрал участковый уполномоченный полиции ОМВД по Смидовичскому району – Го-Чель-Ен Алексей Викторович. Теперь на Алексея Викторовича возлагается серьезная задача – представлять нашу область в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Наибольшее количество голосов набрал участковый уполномоченный полиции ОМВД по Смидовичскому району – Го-Чель-Ен Алексей Викторович.

Завершился второй этап традиционного конкурса «Народный участковый», организованный МВД России. В течение десяти дней граждане голосовали за представителей трех районов нашей области: Дмитрия Сидорова (МО МВД России «Биробиджанский»), Алексея Го-Чель-Ен (ОМВД по Смидовичскому району), Геннадия Готфрид (МО МВД России «Ленинский»).

На протяжении всего этапа лидером среди участников голосования был лейтенант полиции Го-Чель-Ен Алексей Викторович — участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Смидовичскому району, набравший наибольшее количество голосов.

Теперь на Алексея Викторовича возлагается серьезная задача – представлять нашу область в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Самым главным профессиональным достижением лейтенант полиции Го-Чель-Ен Алексей считает – умение ни смотря на все тяготы и трудности в службе сохранить авторитет на административном участке, чтобы каждый мог в любую минуту обратиться к участковому, зная, что будет оказана незамедлительная помощь.

— Я всегда хотел работать с людьми. Смысл моей работы — помогать им. «Когда приходят с благодарностью, пусть за мелочь: вернули велосипед, приструнили хулиганов во дворе, помирили разругавшихся соседок — чувствуешь удовлетворение», — говорит участковый.

Скучать на службе офицеру не приходится: ежедневно он встречается с гражданами, разрешает материалы, проводит проверки. Его административный участок пролегает от станции Икура, сел Усов Балаган, Оль, Аур, Белгородское, Песчаное и до села Ольгохта.

Как правило, у участкового не бывает так, что на работе ты сотрудник полиции, а домой пришел и обычный гражданин — нет. И после службы к участковому обращаются граждане, по разным вопросам.

Связь с народом, опора на помощь общественности — залог дальнейших успехов этой самой универсальной полицейской службы. Участковый первым узнает о преступлении, совершенном на его участке, первым выезжает на место происшествия, организует необходимые оперативные и установочные мероприятия до прибытия следственной группы и, как правило, непосредственно принимает участие в раскрытии преступления.

В нынешнем году Алексеем Викторовичем раскрыто 19 преступлений, составлено 159 административных правонарушений.

Умение общаться с людьми в службе участкового один из самых важных моментов деятельности, — отмечает Алексей. Именно это, по началу, было самым сложным на службе. Но со временем все стало получаться. Сегодня в адрес участкового уполномоченного полиции регулярно поступают благодарственные письма от местных жителей, которые от души благодарят не только за помощь в решении сложных юридических ситуациях, но и помощь и виде простого житейского совета в нужный момент», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #народный_участковый #итог #МВД

Фото: пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *