«Народному контролю» подвергли цены на продукты и лекарства в ЕАО

9:00 | 8 августа, 2018
8 августа, РИА Биробиджан.

Активисты Союза пенсионеров России на протяжении 10 лет ведут «Народный контроль» за прилавками магазинов и аптек. Представителей «Народного контроля» беспокоит на одни и те же препараты. Хотя в этом году большинство замечаний в торговых точках исправлены, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Мониторинг цен лекарственных препаратов и продуктов питания ведет «Народный контроль» Союза пенсионеров России. Подобная деятельность ведется организацией уже на протяжении 10 лет. Как правило, проверки торговых точек проводятся в летний период, в этом году этим занимаются с апреля по август.

При этом, как отмечают сами специалисты, если раньше работники аптек и магазинов — объектов мониторинга, с подозрением относились к подобным визитам, сейчас зачастую сами идут навстречу

В ходе мониторинга выявляются проблемы в обеспечении необходимой продукцией наименее социально-защищенных граждан. А по окончанию проверок, «Народный контроль» подводит итоги, на основе которых выносит предложения для решения обозначенных проблем.

Беспокоит представителей «Народного контроля» и разброс цен на одни и те же препараты. При этом, активисты отмечаю, те замечания, которые фиксировались еще в прошлом году в большинстве проверенных точек уже исправлены.

#ЕАО #Биробиджан #Союз_пенсионеров #Народный_контроль #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *