Народный артист России Борис Невзоров скончался на 73 году жизни

8:34 | 19 февраля, 2022
19 февраля, РИА Биробиджан.

Ровно через месяц после своего 72-летия, скончался Борис Георгиевич Невзоров, советский, российский актер театра и кино, режиссер, педагог, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт RG.ru.

О смерти народного артиста России сообщил коллега Невзорова Борис Коперин. Причиной смерти актера стали последствия заражения коронавирусной инфекцией.

Борис Невзоров родился 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края в семье партийного работника. Детство и юность провел в Астрахани, в 1967-1968 годах был актером Астраханского ТЮЗа. В 1968-м поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, где проучился два курса. В 1975-м окончил Школу-студию МХАТ. Далее был в труппе Московского Нового драматического театра, актером Театра имени Моссовета, затем вернулся в Московский Новый Драматический театр.

Работал на ЦКДЮФ имени Горького, в Московском драматическом театре имени Станиславского. С 2005-года — актер Малого театра. Преподавал в ГИТИСе.

На экранах — в 70-х: Блюхер в «Маршале революции», Евхим из «Людей на болоте», «Россия молодая», «Русь изначальная», «Каменская», «Дальнобойщики», «Даша Васильева», «Майор», «Дурак». Одной из последних ролей Невзорова стал образ Сергея Гаврютина, прежнего министра в многосерийной сатирической комедии Волобуева «Последний министр».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *