Нарушал ПДД и «попался» росгвардейцам пьяный водитель в Биробиджане

19:30 | 12 августа, 2019
12 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудниками Росгвардии по ЕАО задержан гражданин, управлявший автомобилем без документов на право управления транспортным средством и в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В субботу, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны заметил автомобиль, нарушающий правила дорожного движения. Данное транспортное средство было остановлено бойцами Росгвардии в районе улицы Парковой.

Документов, на право управления транспортным средством у мужчины не оказалось. Кроме того, от водителя исходил резкий запах алкоголя.

Прибывшие сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем… лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Росгвардия #задержание

 

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *