Нарушались ли права пациентов Ленинской ЦРБ?

17:53 | 12 мая, 2016
12 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Еврейской автономной области в рамках мониторинга средств массовой информации изучены сообщения о нарушениях прав пациентов в Ленинской центральной районной больнице.

Как сообщали СМИ, с июня прошлого года ЦРБ ни разу не получала медикаментов по родовым сертификатам, в родильном отделении больницы отсутствует глюкоза и рибоксин. Из рабочих кварцевых ламп остались только две на случай инспекции. Кварцевому облучателю уже 10 лет, хотя его срок годности составляет всего три года. Новый японский аппарат УЗИ, который в больнице ждали еще год назад, врачи так и не увидели, пришлось «воскрешать» отечественный 1970 года выпуска. Между тем части оборудования лечебницу лишили, сославшись на оптимизацию.

По всем изложенным в публикациях фактам прокуратурой области организовано проведение проверки. Соответствующие поручение направлено прокурору Ленинского района для проведения надзорных мероприятий.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена в средствах массовой информации в порядке обратной связи.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *