Нарушая требования безопасности, выпускал на линию автобусы предприниматель из ЕАО

7:30 | 2 апреля, 2019
2 апреля, РИА Биробиджан.

В период с 18 по 22 марта 2019 года на территории Еврейской автономной области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В отношении девяти должностных лиц и одно индивидуального предпринимателя, ответственных за выпуск автотранспорта, возбуждены дела об административных правонарушениях за допущенные нарушения при выпуске пассажирских транспортных средств на линию. В отношении 9 должностных лиц и одного индивидуального предпринимателя, ответственных за выпуск автотранспорта, возбуждены дела об административных правонарушениях за допущенные нарушения при выпуске пассажирских транспортных средств на линию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Профилактическое мероприятие направлено на активизацию работы по профилактике аварийности на пассажирском транспорте и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями

В преддверии оперативно-профилактического мероприятия, проведено собрание с индивидуальными предпринимателями и ответственными должностными лицами предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров на территории субъекта, на котором доводились и вырабатывались меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение законности при осуществлении перевозок пассажиров. На рабочей встрече поднимался вопрос о необходимости оснащения средствами видеонаблюдения пассажирского автотранспорта в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики преступлений, совершаемых в салонах общественного транспорта.

Личным составом ОР ДПС ОГИБДД УМВД России по ЕАО и отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО, сотрудниками территориальных подразделений ГИБДД на районном уровне, совместно с сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора по Еврейской автономной области дальневосточного межрегионального управления и сотрудниками миграционного контроля УВМ УМВД России по Еврейской автономной области, проведено 19 рейдовых мероприятий по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. Ежедневно наряды ДПС ГИБДД УМВД, несущие службу на маршрутах патрулирования, осуществляли контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов.

За период проведения оперативно – профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД на территории области было проверены 128 маршрутных, 52 заказных и 12 служебных автобусов, выявлено 41 нарушение Правил дорожного движения водителями. В отношении 9 должностных лиц и 1 индивидуального предпринимателя, ответственных за выпуск автотранспорта, возбуждены дела об административных правонарушениях за допущенные нарушения при выпуске пассажирских транспортных средств на линию.

Кроме того, в результате совместной работы сотрудниками Ространснадзора выявлено 8 нарушений транспортного законодательства в сфере пассажирских перевозок.

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» при совместной работе с сотрудниками миграционного контроля УМВД России по Еврейской автономной области проверено 68 иностранных граждан, выявлено 12 нарушений порядка и правил пребывания на территории Российской Федерации, составлено 12 административных протоколов. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» на территории Еврейской автономной области осуществлено 14 организованных перевозок детей согласно поданным уведомлениям в отделы и отделения Госавтоинспекции Еврейской автономной области. На территории Еврейской автономной области в период с 18 по 22 марта 2019 года дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов не допущено», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #автобус #операция #итоги

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *