Нарушают ли водители автобусов правила дорожного движения, выяснили в ГИБДД ЕАО

19:30 | 23 июля, 2020
23 июля, РИА Биробиджан.

В период с 13 по 17 июля 2020 года на территории Еврейской автономной области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику аварийности с участием пассажирского транспорта и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, должностными лицами и хозяйствующими субъектами, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Сотрудниками Госавтоинспекции области, совместно с сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора по Еврейской автономной области дальневосточного межрегионального управления и отдела миграционного контроля УМВД России по Еврейской автономной области проводились рейдовые мероприятия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок на территории Еврейской автономной области. Так, за период проведения в городе и районах области организовано 41 место проведения сплошных проверок автобусов на линии, находящихся как на конечных остановках, так и в местах промежуточных остановочных пунктов. Ежедневно, наряды ДПС, несущие службу на маршрутах патрулирования, осуществляли контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов.

За период проведения оперативно – профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД на территории области было проверено 298 пассажирских автотранспортных средств, выявлено 64 нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирского автотранспорта (из них 4 нарушения установлено средствами фотовидеофиксации). Кроме того, в ходе работы установлено 10 нарушений требований действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного, допущенных должностными лицами пассажирских автотранспортных предприятий, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях.

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» при совместной работе с сотрудниками миграционного контроля УМВД России по Еврейской автономной области, нарушений порядка и правил пребывания иностранными гражданами, на территории Российской Федерации не выявлено. В период с 13 по 17 июля 2020 года на территории Еврейской автономной области дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых причинён вред жизни и здоровью гражданам не допущено», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ГИБДД #автобусы #ПДД

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *