Нарушение правил стало причиной ДТП с пострадавшими

8:59 | 26 октября, 2016
26 октября, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

Так, 25 октября в 15 часов 55 минут на Федеральной автодороге «Чита Хабаровск» водитель «Тойоты Гранд Хайс» при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по ней, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла». В ДТП водитель и пассажир автомобиля «Тойоты Королла» получили травмы различной степени тяжести.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС выявлено 73 нарушения Правил дорожного движения, из них 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 29 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 5 граждан, не имеющих прав на управление. Выявлено 3 нарушения пешеходами, 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Внимание! ГИБДД напоминает, что согласно поправок в Правилах дорожного движения, касающихся обязанностей пешехода, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Водитель, при остановке за городом выйдя из машины, становится также пешеходом. За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность – штраф 500 рублей.

1_0

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *