Нарушение правил стало причиной нескольких ДТП с пострадавшими

8:58 | 17 октября, 2016
17 октября, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 14 октября в 5 часов 40 минут утра на перекрестке улиц Димитрова – Шолом-Алейхема в Биробиджане водитель «Ланд Ровер», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной, в результате чего произошло столкновение с «Тойота Корона Премио». В ДТП водитель и пассажир «Тойоты» получили телесные повреждения.

16 октября в 16 часов в районе дома 27 по улице Пограничной в селе Дежнево водитель, не имеющей прав на управление транспортными средствами, управляя мопедом «Альфа», не правильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на бетонную площадку автобусной остановки с последующем опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

16 октября 21 час 45 минут на нерегулируемом перекрестке улица Пионерская – переулок Текстильный в Биробиджане водитель «Тойоты Фун Карго» не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на него наезд. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 259 нарушений Правил дорожного движения, из них 21 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 56 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 4 «нетрезвых» водителя. Выявлено 32 нарушения пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

service[1] serviceCANECSX0

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *