Нарушение правил водителями стало причиной аварий с пострадавшими

9:43 | 16 сентября, 2016
16 сентября, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

Так 15 сентября в 14 часов на Восточном подъезде к Биробиджану водитель «Тойоты Кроун» не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести.

В этот же день, на регулируемом перекрестке улица Пушкина – проспект 60 лет СССР водитель «Тойоты Королла» выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора «желтый» и столкнулся с автомобилем «Тойота Приус А», водитель которого получила телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 95 нарушений Правил дорожного движения, из них 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 33 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя. Выявлено 9 нарушений пешеходами, 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

ГИБДД напоминает участникам дорожного движения о том, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения». В соответствии с внесенными изменениями лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при уплате административного штрафа в срок не позднее 20 (двадцати) дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа может уплатить половину суммы наложенного административного штрафа.

serviceCAQ9BKHW serviceCATOVBJF

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *