Нарушений прав осужденных не выявили правозащитники в колонии-поселении №4 в ЕАО

12:00 | 4 мая, 2017
4 мая, РИА Биробиджан.

Проверка обеспечения прав человека состоялась в Колонии-поселения № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Учреждение посетили Уполномоченный по правам человека в ЕАО, представители прокуратуры области, Общественной наблюдательной комиссии в ЕАО, Общественного совета при УФСИН России по ЕАО, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по ЕАО по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, исполняющего обязанности начальника колонии правозащитники побывали в столовой, комнате воспитательной работы, жилых помещениях.

В рамках посещения были проведены групповые беседы с осужденными в местах их проживания, осуществлен прием по личным вопросам. Заявителям были даны разъяснения по всем интересующим вопросам, согласно действующему законодательству.

В результате проверки фактов нарушений прав граждан, отбывающих наказание в Колонии-поселении № 4, выявлено не было.

С руководством, сотрудниками учреждения, правозащитниками был организован «круглый стол», на котором были рассмотрены вопросы трудоустройства осужденных, их паспортизации, возмещения вреда потерпевшим и медицинского обеспечения.

03052017_3 03052017_2 03052017_1

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *