Нарушения правил дорожного движения стали основными причинами аварий в выходные

9:47 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. В 4 ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, вечером 16 апреля в районе дома № 121 по улице Шолом — Алейхема в Биробиджане водитель «Тойоты Витц» при движении по прилегающей к проезжей части территории, приспособленной под стоянку транспортных средств, совершил наезд на металлическое основание демонтированной опоры рекламной конструкции. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

В 10 часов вечерам 16 апреля в Смидовичском районе житель Амурска, управляя автомобилем «Исудзу Гига» и, двигаясь в сторону Биробиджана, совершил наезд на 44-летнего пешехода, двигавшегося по проезжей части дороги навстречу транспортному средству в темное время суток без светоотражающих элементов. В результате аварии пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

В полдень 17 апреля на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» в Смидовичском районе водитель «Тойоты Хайлюкс» при выполнении обгона не убедился в том, что двигающееся впереди в попутном направлении транспортное средство совершает маневр поворот налево и совершил столкновение с мопедом под управлением 62-летнего водителя, не имеющего водительских прав. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения.

Днём 17 апреля на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» в Облученском районе водитель «Тойоты Раум», не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 37-летний пассажир автомобиля получили травмы.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС выявлено 221 нарушение Правил дорожного движения, из них 14 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 40 за неиспользование ремней безопасности, 7 за нарушение требований дорожного знака, отстранено от управления транспортными средствами 14 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 7 «нетрезвых» водителей, а также задержан водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 19 нарушений пешеходами, 3 пешехода привлечено к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Внимание! С 18 апреля текущего года Госавтоинспекция проводит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. Если у вас появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД в Биробиджане: 8(42622)4-68-25 или 02 для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге. Профилактические мероприятия продлятся до 23 апреля.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *