Нарушения правил пожарной безопасности выявила проверка прокуратуры в котельных Биробиджанского района ЕАО

16:00 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса. Выявленные нарушения прокуратура потребовала от администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО принять меры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

«Установлено, что администрацией МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО не обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации инженерного оборудования и зданий котельных на территории Биробиджанского района. В частности, помещения не оборудованы охранно-пожарной сигнализацией, отсутствуют первичные средства пожаротушения, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу для жизни и здоровья людей.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО принять меры по оборудованию котельных охранно-пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #котельная #нарушения #пожарнаябезопасность #проверка #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *