Нарушения санитарного законодательства выявлены в детских садах ЕАО

14:00 | 22 октября, 2017
22 октября, РИА Биробиджан.

В управлении Роспотребнадзора по Еврейской автономной области подведены итоги проверочных мероприятий, проведенных в дошкольных образовательных учреждениях региона. За 9 месяцев специалистами в детских садах составлено38 протоколов на должностных и юридических лиц об административных правонарушениях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт контрольного ведомства.

Отмечается, что по фактам выявленных нарушений вынесено 38 постановлений о наложении административного взыскания в виде штрафа на общую сумму 60,4 тыс. рублей (адреса проштрафившихся детсадов не уточняются).Всего за 9 месяцев 2017 года, специалистами управления проведено 28 мероприятий по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных организациях. Нарушения требований санитарного законодательства выявлены в 100% проверок.

По результатам лабораторно-инструментальных исследований, проведенным в ходе проверок, не соответствовали установленным нормам 3,1% проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям, 3,9% измерений искусственной освещенности и  3,2% измерений параметров микроклимата.

При контроле соблюдения требований санитарного законодательства на пищеблоках не соответствовали требованиям санитарного законодательства по санитарно-химическим показателям 3,1% проб (витаминизация готовых блюд).

На контроле управления находится 62 дошкольные организации, которые посещают более 8 тысяч детей. 98,4% дошкольных организации размещены в отдельно стоящих зданиях,  1,6% — в приспособленном здании. 28 дошкольных групп функционируют на базе общеобразовательных организаций, их посещают более 700 детей.

#riabir #новости #биробиджан #проверка #детсад #школ #санэпиднадзор #нарушения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *