Нарушения санитарных требования обнаружили сотрудники прокуратуры в одной из школ ЕАО

17:30 | 15 марта, 2022
15 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения требований законодательства при организации питания в образовательных учреждениях муниципального района. В рамках проверки со специалистом Центра гигиены и эпидемиологии осуществлен выезд в образовательные организации, осмотрены помещения столовых, производственные помещения и другие, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в нарушение санитарных требований в одном из дошкольных образовательных учреждений не обеспечен надлежащий контроль за хранением в столовых продуктов питания. В помещении пищеблока детского сада с. Пузино столовый инвентарь не промаркирован, формально заполнялись журналы учета санитарного состояния помещений пищеблока. В школе с. Благословенное ежедневное меню не содержало информации о возрастных группах детей, информации о калорийности блюд и др.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района руководителям образовательных учреждений внесла 9 представлений об устранении нарушений закона, а также возбудила 9 дел об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В настоящее время нарушения устранены, руководителями образовательных организаций приняты меры к недопущению их впредь.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *