Нарушения трудового законодательства в администрации Октябрьского района ЕАО выявила прокуратура

16:51 | 14 марта, 2017
14 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства в части проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах в администрации Амурзетского сельского поселения. В ходе проверки установлено, что в администрации муниципального образования «Амурзетское сельское поселение» численность работников составляет 17 человек. При этом специальная оценка условий труда в администрации сельского поселения не проведена, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

Вместе с тем, согласно ч. 4 ст. 8 Федерального закона № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет. Указанный срок исчисляется со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

Аналогичные нарушения выявлены в администрации Нагибовского сельского поселения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

В отношении указанных должностных лиц, а также в отношении юридических лиц прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены в Государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *