Нарушения условий содержания заключенных устранили после вмешательства прокуратуры ЕАО

16:00 | 3 апреля, 2020
3 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения законности при исполнении уголовных наказаний в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение № 4» УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках проверочных мероприятий осмотрена территория исправительного учреждения, помещения для проживания осужденных, карантинное отделение и другие помещения.

Установлено, что система пожарной сигнализации не соответствует установленным нормам — не обеспечивает дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

В отдельных помещениях в нарушение требований пожарной безопасности допущено конструктивное изменение без утвержденного проекта. В частности, произведены демонтаж перегородок, в стенах установлены дополнительные дверные проемы.

Окна во многих помещениях исправительного учреждения находятся в ветхом состоянии, целостность остекления оконных блоков нарушена.

Имеются дефекты отделки стен в виде отслоения обойного и лакокрасочного покрытия, на полах 2 и 3 этажей учреждения имеются следы разрушения напольного покрытия.

Комнаты приема пищи и хранения продуктов питания исправительного учреждения не укомплектованы индивидуальными ячейками на каждого осужденного.

Кроме того, проверкой выявлены и другие нарушения условий содержания осужденных.

В учреждении отбывают наказание осужденные мужчины и женщины.

При этом помещение для изоляции женщин, больных инфекционными заболеваниями, отсутствует. Установленная металлическая решетка между корпусами не обеспечивает условия приватности помещения.

В помещении длительных свиданий исправительного учреждения не оборудована детская комната.

В этой связи прокуратурой города в суд направлен иск о понуждении администрации ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО устранить выявленные нарушения.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора города Дениса Семдянкина требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *