Нарушения в работе батута выявила прокуратура в с. Ленинское ЕАО

10:00 | 26 июня, 2021
26 июня, РИА Биробиджан.

Установлено, что в с. Ленинское функционировал надувной батут, который использовался с нарушением требований безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Так, надувной батут не имел ограждение, исключающее доступ посетителей и зрителей к вентилятору. На оборудовании не размещена информационная табличка, содержащая наименование оборудования, максимальный рост (или масса) посетителя, максимальное число посетителей, ограничения при эксплуатации.

Кроме того, эксплуатация батута осуществлялась при отсутствии первичных средств пожаротушения, что не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для детей.

В этой связи, прокуратурой района в адрес владельца оборудования внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, а также направлено требование о явке для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

В настоящее время эксплуатация аттракциона приостановлена до устранения указанных нарушений и принятия необходимых мер безопасности.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *