Нарушения в Теплоозерске, выявленные ОНФ, подтвердили в Управлении Роспотребнадзора по ЕАО

11:00 | 14 ноября, 2017
14 ноября, РИА Биробиджан.

В подвалах домов по ул. Лазо обнаружили протечку в системе водоотведения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

По обращению Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии областное управление Роспотребнадзора провело проверку, по итогам которой возбудило дело об административном правонарушении в отношении муниципального унитарного предприятия «Единый заказчик» Теплоозерского городского поселения за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. Ведомство подтвердило наличие нарушений, на которые указали эксперты ОНФ.

Так, общественники в ходе осмотра дома на улице Лазо, 9 в поселке городского типа Теплоозерск Облученского муниципального района обнаружили в подвальном помещении протечку в системе водоотведения. С жалобами на коммунальные проблемы к представителям ОНФ обратились также и жильцы дома на улице Лазо, 28. Они сообщили, что в подвале постоянно скапливается вода. Это подтвердилось в ходе осмотра. Опилки, которыми был посыпан пол, полностью намокли. По словам граждан, обращения, направленные в управляющую компанию, результатов не принесли.

Подвалы указанных домов были затоплены и во время осмотра специалистами управления Роспотребнадзора. Помимо этого, ведомство в ответе на запрос регионального отделения ОНФ подтвердило наличие нарушений при организации мест для сбора мусора возле домов № 9, №28, №30 и №32 по улице Лазо. В частности, специальные площадки, на которых установлены контейнеры, не ограничены бордюром, некоторые стоят на земле вне этой площадки.

«Материалы проверки управления Роспотребнадзора были направлены в суд. В настоящее время окончательное решение не принято. За такое нарушение грозит штраф либо административное приостановление деятельности. Но, самое главное, чтобы были устранены нарушения, и граждане смогли проживать в условиях, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям. Мы продолжим держать решение вопроса на контроле», – подчеркнула руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Еврейской автономной области Надежда Конева.

#riabir #новости #еао #теплоозерск #онф #роспотребнадзор #нарушения #проверка #контроль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *