Нарушения закона о трудовой деятельности осужденных выявлены в надзорных органах ЕАО

19:00 | 11 сентября, 2019
11 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Государственной инспекции труда провели проверку соблюдения законодательства о привлечении осужденных к трудовой деятельности. Выявлено несколько нарушений федерального законодательства в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО и ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО. Оба надзорного органа обязуются незамедлительно устранить нарушения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратурой г. Биробиджана совместно со специалистом Государственной инспекции труда в ЕАО проведена проверка соблюдения должностными лицами ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО и ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО федерального законодательства при привлечении осужденных к трудовой деятельности.

Установлено, что администрация ФКУ БВК УФСИН Росси по ЕАО в нарушение требований трудового законодательства не обеспечила прохождение в установленном порядке обязательных медицинских осмотров несовершеннолетних работников. Аналогичное нарушение выявлено в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО. Кроме того, в исправительном учреждении отсутствует утвержденное соответствующим приказом Положение о системе управления охраной труда.

Проверкой ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО установлено, что при замене производственного оборудования в котельной, которое способно оказать влияние на уровень воздействия вредных производственных факторов, администрацией исправительного учреждения не проведена внеплановая специальная оценка условий труда.

В этой связи исполняющим обязанности прокурора города Антоном Николенко в адрес руководителей ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО и ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #нарушение #УФСИН #прокуратура

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *