Нарушил правила обгона и стал виновником ДТП водитель иномарки в ЕАО – сводка ГИБДД за выходные

12:00 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

Совершая обгон водитель автомобиля Тойота Марк 2 по завершению манёвра не уступил дорогу попутному транспортному средству и попал в ДТП с автомобилем Хонда Аккорд. В результате ДТП водитель автомобиля Хонда Аккорд получил телесные повреждения. Всего за выходные дни на территории области зарегистрированы 11 дорожно-транспортных происшествий. Также сотрудниками ДПС области выявлены 190 нарушений ПДД. Сегодня на территории ЕАО функционирует пять приборов, из них четыре прибора расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», один-прибор на региональной автодороге, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 15 февраля по 18 февраля 2019 года на территории области зарегистрированы 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых один человек получил телесные повреждения.

Так, 15.02.19 г. в 22 часов 30 минут, на 4 км. Автодороги Западный подъезд к г. Биробиджану, водитель управлял авто Тойота Марк 2, по завершению маневра «обгон», при перестроении, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно, по соседней полосе без изменения направления, в результате чего совершил столкновение с попутно движущимся авто Хонда Аккорд. В результате ДТП водитель автомобиля Хонда Аккорд получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 190 нарушений ПДД, задержаны семь «нетрезвых» водителей, один задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, отстранены от управления транспортными средствами восемь водителей, не имеющих прав на управление, за выезд на полосу встречного движения составлены шесть административных материалов, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен один водитель, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены  семь административных материалов, составлены шесть административных материалов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, восемь водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 28 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечены шесть водителей за не предоставление преимущества пешеходам,  выявлены 27 нарушений пешеходами, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен один водитель.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует пять приборов, из них четыре прибора расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», один-прибор на региональной автодороге», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #ПДД #ГИБДД

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *