Нарушителя границы оштрафовали и… освободили от штрафа

11:21 | 13 сентября, 2016
13 сентября, РИА Биробиджан.

Ленинским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя провинции Хейлунцзян Китайской Народной Республики Ши Лэй. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

В суде установлено, что 2 июня 2016 года примерно в вечернее время гражданин КНР Ши Лэй без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию  и без надлежащего разрешения, с целью незаконного вылова рыбы в российских водах, на моторной лодке незаконно пересек Государственную границу России из КНР в РФ. В районе 246 километра среднего течения реки Амур, он был задержан составом пограничного наряда Службы в г. Биробиджане.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении  признал полностью.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимого, после чего пришел к выводу о назначении подсудимому наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, Ши Лэй признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч  рублей.

В соответствии с. ч. 5 ст. 72 УК РФ в виду содержания подсудимого под стражей, иностранный гражданин полностью освобожден от назначенного наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура ЕАО

Нарущитель границы оштрафован и...

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *