Нарушителя границы ждет суд

18:00 | 26 октября, 2016
26 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Китайской Народной Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

Уголовное дело расследовано Службой в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По версии следствия, 13 сентября текущего года гражданин КНР с целью незаконного вылова рыбы в российских водах пересек на моторной лодке по реке Амур Государственную границу РФ из Китая без надлежащих разрешительных документов. Ночью в районе 95 км среднего течения реки Амур на территории Смидовичского муниципального района ЕАО он был задержан пограничной службой.

На период следствия в отношении иностранного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Смидовичский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Прокуратура ЕАО

images

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *