Наряды полиции, Росгвардии и народные дружины выйдут патрулировать места купания граждан в ЕАО

12:30 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Алекандр Левинталь провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Комиссия прошла в режиме видеоконференцсвязи,  в ее работе приняли участие главы всех муниципальных районов. Комиссией решено организовать в местах возможного купания горожан регулярное патрулирование нарядов полиции, Росгвардии и добровольных народных дружин, особенно в выходные дни, а в муниципальных районах подключить к этому институт старост, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На комиссии подчеркивалось, что наступает летний период, и необходимо четко скоординировать свои действия, чтобы максимально предотвратить происшествия на воде. Усилить контрольно-надзорную деятельность, активнее вести профилактику с привлечением СМИ, пересмотреть графики патрулирования водных объектов. К работе должны подключиться МЧС, полиция и другие силовые структуры, муниципалитеты, комитет образования и социальные  службы.

Комиссией решено организовать в местах возможного купания горожан регулярное патрулирование нарядов полиции, Росгвардии и добровольных народных дружин, особенно в выходные дни, а в муниципальных районах подключить к этому институт старост. Графики патрулирования  должны быть составлены в самое ближайшее время. На водоемах предложено установить  информационные щиты с указанием номеров служб, куда можно обратиться в случае возникновения опасности.

К спасению людей на воде должны быть готовы МЧС и поисково-спасательные формирования. Главам муниципалитетов рекомендовано определить места массового отдыха населения на водных объектах и ответственных за их содержание. Также рекомендовано провести сельские сходы по вопросам профилактики травматизма на воде в летний период. Должна быть организована профилактическая и агитационно-пропагандистская работа,  особое внимание обращено  на  неблагополучные семьи, где дети находятся без контроля со стороны взрослых. В необорудованных для купания местах нужно  выставить запрещающие знаки.  С руководителями общеобразовательных организаций, спортивных школ и туристических клубов необходимо провести инструктажи по недопущению выхода групп на туристические маршруты без согласования с ГУ МЧС России по ЕАО.

Еще один вопрос, который обсудили на комиссии, касался обеспечения безопасности при использовании внутридомового  и внутриквартирного газового оборудования. На комиссии подчеркивалось, что вопрос очень актуален. Ежегодно в стране происходят взрывы газа,  страдают люди. Решением комиссии профильным управлениям правительства, главам муниципальных  районов, АО «Биробиджаноблгаз», управляющим компаниям, Управлениям МЧС, МВД РФ по ЕАО даны рекомендации.  Нужно усилить работу по контролю за использованием газового оборудования, шире информировать население о мерах безопасности при пользовании газовыми баллонами, а также об  обязанности обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По поручению губернатора также решено провести проверку работы службы «04» в муниципальных районах.

На комиссии также рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения летней оздоровительной компании.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #МЧС #полиция #Рогвардия #патруль #губернатор #совещание

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *