Наш дворник, кажется, влюбился: символы высоких чувств «проступили» на тротуаре после очистки снега в Биробиджане

15:00 | 7 февраля, 2021
7 февраля, РИА Биробиджан.

Сердце, еще одно сердце – некоторые прохожие останавливаются на ул. Чапаева в Биробиджане, видя перед собой на тротуаре не без художественного дара вырубленные в снежном насте символы признания в любви, и…идут прямо по символам. А там и особо не обойдешь, если еще и с пакетами из магазина или с детьми из детского сада, потому что нарисованы сердца размашисто, очевидно, дворницким скребком, и места неизвестный художник-тротуарист, так сказать, похоже, не жалел, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Между сердцами еще что-то написано крупными буквами, однако не разобрать. Хочется верить, что приличное. Может, послание или признание. Но кому? Рядом только глухая торцовая стена пятиэтажки без единого окна. Наверное, та, которой все это адресовано, здесь иногда тоже ходит.

По случаю выходного дня получить комментарии от коммунальных служб относительно инноваций в содержании общественных пространств не получилось, хотя в системе ЖКХ такие художества вряд ли одобрят. Известно ведь, что снег положено счищать сплошной полосой, оставляя также полосу наста для санок и тех, кто обувь бережет (на асфальте каблуки стираются). Примерно такие же однообразные «картины» мы сейчас и наблюдаем на многих улицах города. И, может, даже и к лучшему, что не все дворники у нас такие влюбчивые и с творческим подходом. Если на каждом шагу начнут «рисовать», то это уж слишком, наверное.

И все же почему-то улыбаются пешеходы при виде этих сердец, показывают друг другу. Тут еще и День всех влюбленных приближается, весна скоро. Так что пусть будут эти знаки. Попал дворник своим скребком в настроение.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *