Наша работа измеряется не количеством проведённых совещаний, а конкретными результатами – врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн

19:00 | 19 августа, 2020
19 августа, РИА Биробиджан.

Ходу благоустройства общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» было посвящено рабочее совещание, которое провёл временно исполняющий обязанности губернатора области Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В основном речь шла о благоустройстве территории скейт-парка и зоны отдыха в областном центре общей площадью почти пять тысяч квадратных метров. За этот проект в ходе общественных слушаний проголосовали многие горожане. О чём сразу, не дожидаясь отчётов мэра Биробиджана, начальника областного управления ЖКХ и представителя подрядчика ООО «Чистый город», напомнил Ростислав Гольдштейн. Он лично посещал данный объект 18 июля, а затем, накануне этого совещания, констатировал, что за месяц там практически ничего не изменилось.

На попытки подрядчика и мэра оправдать это задержками финансирования, неожиданно возникшими техническими проблемами с коммуникациями, врио губернатора довольно резко заметил: «Вы видели, чтобы я когда-то разрезал красные ленточки? Это не моё. А очковтирательства, пускания пыли в глаза и имитации деятельности я не допущу».

«Наша работа не измеряется количеством проведённых совещаний, – заметил Ростислав Эрнстович на слова начальника областного управления ЖКХ Андрея Пивенко о том, что совещания в режиме видеоконференцсвязи о ходе благоустройства общественных территорий проводятся регулярно. – Она измеряется конкретными результатами: благоустроенными квадратными метрами, проложенными коммуникациями…»

Врио губернатора ЕАО поручил начальнику управления ЖКХ, курирующему реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», проанализировать соответствующие работы на всей территории области.

Далее совещание вёл исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства области Дмитрий Братыненко. Участники и приглашенные обсудили конкретные меры для преодоления отставания на объектах проекта: в скейт-парке, парковой зоне отдыха и других.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Валерий Самков предупредил заказчиков – муниципальные образования ЕАО, что в случае профанации работ они не будут оплачены из средств проекта.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *