Нашел патроны на берегу реки и хранил их дома житель с. Дежнево ЕАО

21:00 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в доме жителя села Дежнево изъяли 48 патронов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Стражам порядка подозреваемый в незаконном обороте боеприпасов признался, что весной 2010 года на берегу реки Биджан он нашел данные патроны.

 В настоящее время по данному факту стражи правопорядка проводят проверку, выясняют с какой целью у местного жителя в доме находились боеприпасы.

Сотрудники полиции Еврейской автономной области напоминают о том, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение.

Полицейские также напоминают, что пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефонам: 02 или 128 и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #патроны #хранение #Дежнево #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *