Нашёл чужую банковскую карту и начал куражиться житель Биробиджана

19:30 | 13 января, 2021
13 января, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о краже денежных средств с банковской карты поступило заявление от 60-летней жительницы Биробиджана. Пенсионерка рассказала, что у нее есть банковская карта, которую она отдала в пользование своему сыну. В дневное время, когда они с сыном находились вместе дома на ее телефон стали приходить смс о списании денежных средств за оплату товаров в одном из магазинов города, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе работы по происшествию полицейские установили подозреваемого. Им оказался 40-летний биробиджанец. Мужчина был задержан и дал признательные показания. С его слов, банковскую карту он нашел в районе дома. Взяв чужую карту, он отправился в магазин, где, используя функцию оплаты бесконтакных платежей, приобрел спиртное и сигареты на сумму чуть больше тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Полицейские напоминают, что за использование найденной чужой банковской карты грозит уголовная ответственность. Если вы нашли утерянную банковскую карту, необходимо сообщить в банк, где ее заблокируют», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #деньги #нарушение #закон #полиция

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *