Насильник малолетних осужден на 16 лет колонии особого  режима в ЕАО

18:54 | 22 января, 2021
22 января, РИА Биробиджан.

Вступил в законную силу приговор Биробиджанского суда, которым к 16 годам лишения свободы осужден мужчина за совершение особо тяжких преступлений. Ранее в отношении осужденного были возбуждены сразу три уголовных дела: о похищении несовершеннолетнего, изнасиловании, совершении иных действий сексуального характера, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

Напомним, 8 декабря 2019 года в районе ул. Школьная в г. Биробиджане в темное время суток мужчина схватил малолетнюю девочку и пытался ее увести в неизвестном направлении. Однако девочка громко закричала,  бдительные прохожие поспешили на помощь.      Злоумышленник, опасаясь быть задержанным, девочку отпустил и скрылся.

Спустя шесть дней в дневное время в безлюдном месте он напал на другую малолетнюю девочку, которую изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера.

По данным фактам были возбуждены уголовные дело о похищении несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ), изнасиловании (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ) и совершении иных действия сексуального характера («п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

«Сотрудниками полиции и Следственного комитета было установлено, что данные преступления совершил неоднократно судимый 34-летний житель города Биробиджана. Злоумышленник, отбывая наказание в виде принудительных работ в исправительном центре при ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО, и воспользовавшись предоставленными ему выходными днями, совершил три особо тяжких преступлений. Установив, что подозреваемый скрывается на территории колонии-поселения, на его задержание выехал прокурор ЕАО, сотрудники полиции и Следственного комитета. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу. По окончанию предварительного расследования уголовное дело прокуратурой города Биробиджана было направлено в суд», — рассказала Жанна Крепкогорская.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений, суд приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого  режима с возложением дополнительных обязанностей и ограничений.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу, так как не признает себя виновным и считает назначенное наказание незаслуженнымю

С учетом позиции государственного обвинителя, суд Еврейской автономной области обвинительный приговор в части назначенного наказания оставил без изменения, жалобу осужденного — без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 11 ноября 2020 года вступил в законную силу.

#riabir #риабир #ЕАО #приговор #преступление #уголовное_дело

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *