Насмерть разбилась, выпавшая из окна восьмого этажа, жительница Хабаровска

21:00 | 8 февраля, 2021
8 февраля, РИА Биробиджан.

На улице Ленинградской, после падения с высоты 8-го этажа погибла женщина, пытавшаяся выбраться из собственной квартиры. 45-летняя хабаровчанка, одетая в уличную одежду и сумочкой через плечо, выбралась на внешний блок кондиционера и сидела на нем, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Внимание прохожих привлек звон бьющегося стекла. Женщина колотила стекла в собственном окне, осколки падали неподалеку от крыльца местного магазина. Она ничего не кричала и не требовала, люди не понимали, что происходит. В таком положении хабаровчанка просидела несколько минут, а потом сорвалась вниз — то ли из-за неловкости, то ли намеренно. Шансы выжить в данном случае отсутствовали — на пути не было проводов, веток или бельевых веревок. Место падения — бетонный парапет, смерть наступила практически мгновенно. Очевидцам казалось, что женщина находилась в неадекватном состоянии.

«Слышал, что стекла бьет. Потом села, сидела, ноги свесила. Попыталась куда-то полезть, зацепиться хотела. Видно, сорвалась, и все ее закрутило, и улетела. Да конечно неадекватная, трезвая бы разве туда полезла», — поделился очевидец.

Женщина пыталась выбраться на улицу через окно из-за невозможности выйти через дверь. Она живет в этой квартире с матерью и племянником. Старшая родственница, уходя на работу, заперла дочь в квартире — чтобы пресечь ее поход на очередную пьянку. Дома оставался и племянник горожанки. Позже он рассказал полицейским, что тетя, несмотря на запертую дверь, куда-то упрямо собиралась. Она накрасилась, подобрала одежду и натянула зимнюю обувь. Первую попытку покинуть квартиру горожанка предприняла, когда молодой человек еще был в квартире.

«Я захожу, она окно открыла и делает шаг. Я ее дергаю, я ж не буду ее там хватать. Я ее просто за руку схватил, она упала на кровать, а с дивана на пол», — рассказал молодой человек.

Племянник сделал внушение тете, та вроде бы успокоилась. Молодой человек вскоре ушел на учебу, а женщина снова полезла в окно. Какой у нее был план побега, сказать трудно. Перебраться в смежную квартиру с этого места невозможно, веревки или ее подобия на месте событий не нашли. Вероятно, горожанка рассчитывала, что прохожие вызовут пожарных с лестницей. Однако сделать это никто не успел, хабаровчанка сорвалась раньше. Что это было — случайность или сознательный шаг, попытаются установить сотрудники Следственного комитета. Они занимаются выяснением подробностей трагедии в рамках доследственной проверки.

фото: сайт портала Губерния.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *