Настольную игру «Биробиджан» предложил создать писатель Феликс Маляренко

10:20 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

Стали известны подробности «секретного юбилейного проекта», который обсуждался на встрече мэра Биробиджана Евгения Коростелева с известным детским писателем из Саратова Феликсом Маляренко (смотрите фоторепортаж на нашей ленте за 19 апреля). Секрет раскрыл сам автор. Выступая в Литературном музее, Феликс Васильевич рассказал, что предложил к 80-летию областного центра создать настольную интеллектуальную игру «Биробиджан». Образцы таких тематических познавательных игр он представил градоначальнику.

— Ничего подобного за всю историю Биробиджана еще не издавали, — отметил писатель. – Было бы, на мой взгляд, интересно разработать такую семейную игру, рассчитанную и на детей, и на взрослых.

Феликс Маляренко обратился за помощью к работникам библиотек, журналистам, ветеранам, студентам и преподавателям Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, которые могли бы принять участие в создании игры, наполнении ее интересными фактами из истории города. А познавать ее играючи будет намного увлекательнее и проще, считает автор идеи. Предварительно, в мэрии проект поддержали.Писатель Феликс Маляренко предложил сыграть в Биробиджан (1) Писатель Феликс Маляренко предложил сыграть в Биробиджан (2) Писатель Феликс Маляренко предложил сыграть в Биробиджан (3) Писатель Феликс Маляренко предложил сыграть в Биробиджан (4) Писатель Феликс Маляренко предложил сыграть в Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *