Наталья Баженова: Предварительное голосование на довыборы в областной парламент в ЕАО прошло организованно

20:18 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

Предварительное голосование на довыборы в Законодательное Собрание прошло по одномандатному округу №2. Свой голос отдала и Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономии Наталья Баженова. Она также оценила ход голосования. По её мнению, предварительное голосование прошло организованно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Ровно в 10:00 там открылись три избирательных участка: на базе биробиджанского колледжа культуры (ул. Волочаевская д. 5); подросткового клуба ЦДТ в п. Заречье (ул. Кооперативная д. 14); в 7 школе областного центра (ул. Советская д. 66Б). Отдать голос за своего кандидата зарегистрированные на округе граждане могли до 20:00. Всего в этот день  по предварительным данным проголосовали 395 избирателей.

Свой голос отдала и Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономии Наталья Баженова. Она также оценила ход голосования.

«Предварительное голосование на довыборы в областной парламент в автономии прошло организованно. Граждане показали готовность поддержать своего кандидата, которого хотели бы видеть далее в депутатском корпусе областного Законодательного Собрания. Никаких замечаний к ходу голосования не было, — отметила лидер областных единороссов ЕАО Наталья Баженова.

В этот раз для удобства жителей работа счетных участков была организована не по прописке. То есть, граждане могли проголосовать в любом из трех избирательных участков — там где удобнее.

«Чтобы избежать провокаций, мы разработали специальную программу которая позволила нам по паспортным данным отслеживать уникальность каждого избирателя, — пояснила Баженова. — Хочу напомнить, сегодня «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. И мы заинтересованы в том, чтобы голосование было максимально прозрачным и объективным», — заключила она.

В избирательном бюллетени было включено три фамилии: коммерческий директор ООО «Стратегия плюс» Славина Елизавета; индивидуальный предприниматель Шилов Александр; заместитель директора ОГБУК «Областная филармония» Шмыров Денис.

Голосование — рейтинговое. Кандидат набравший бОльшее количество голосов будет представлять «Единую Россию» на дополнительных выборах в областной законодательный орган.

Ровно в 20:00 по местному времени три счетных участка закрыли свои двери. Начался подсчет голосов. Уже завтра, 14 июля, «Единая Россия» объявит официальные результаты предварительного голосования на дополнительные выборы в областной законодательный орган.

Напомним, Законодательное Собрание ЕАО досрочно прекратило полномочия депутата Веры Тарасенко. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании областного парламента. С уходом Тарасенко стало свободным место председателя комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения. Дополнительные выборы по одномандатному округу №2 могут состояться уже в октябре 2018 года», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #голосование #выборы

Фотографии предоставлены региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *