Наталья Баженова: Жители сёл ЕАО заинтересованы в создании комфортной среды проживания

17:00 | 17 октября, 2018
17 октября, РИА Биробиджан.

Накануне в селе Найфельд (Биробиджанский район) состоялось торжественное открытие реконструированной детской площадки в рамках федерального проекта «Городская среда». Секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО, Наталья Баженова сообщила, что работы во многих населенных пунктах в рамках проекта также подходят к концу. По её словам, реконструированная детская площадка в селе Найфельд — это лишь один из примеров, который наглядно показывает заинтересованность сельчан в создании комфортной среды проживания в своем населенном пункте, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Во время торжественного открытия, глава Найфельдского сельского поселения Наталья Язвенко рассказала, что реконструкцию детской площадки провели своими руками жители села, отказавшись от услуг подрядчиков.

«Больше ста человек было задействовано в этой работе. Каждый старался внести свой посильный вклад. И работники детского сада, возле которого расположилась детская площадка, и родители, и старшеклассники также старались помочь», — сказала Язвенко.

Лидер областных единороссов Наталья Баженова подчеркнула, что с самого начала реализации федерального проекта «Городская среда», акцент делался на вовлеченность жителей в процесс благоустройства.

«Реконструированная детская площадка в селе Найфельд — это лишь один из примеров, который наглядно показывает заинтересованность сельчан в создании комфортной среды проживания в своем населенном пункте. Уверена, что граждане будут более рачительно относиться к объекту созданному своими руками, потому, что они вложили в него свой труд, и значит результат будет дольше радовать всех нас».

Больше двадцати человек, которые внесли значительный вклад в благоустройство детской площадки получили благодарственные письма администрации Найфельдского поселения. Глава поселения Наталья Язвенко отметила, что помощь оказало и региональное отделение «Единой России» в ЕАО — были приобретены футбольные ворота.

С открытием обновленного объекта сельчан поздравил и Председатель районного собрания депутатов Биробиджанского района Александр Ветлицын. А руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Егор Мерингер, в своей приветственной речи сообщил, что в совместных планах — создание хоккейной коробки для местных спортсменов с. Найфельд. Он также отметил, что 26 октября еще одно торжественное открытие состоится в г. Облучье. Сейчас там, в сквере «Железнодорожник», который благоустраивают в рамках проекта «Городская среда», заканчиваются последние работы.

Секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Наталья Баженова напомнила, что в 2018 году рамки проекта расширили.

«Это дало возможность принять участие в проекте 22 населенным пунктам Еврейской автономии. Речь идет о тех селах и поселках, в которых численность население превышает 1000 человек. Таким образом, благодаря «Городской среде» в автономии в этом году благоустроят 12 общественных пространств, 13 дворовых территорий, 1 парк. В большинстве населенных пунктах работы уже подходят к завершению», — сказала Баженова.

Напомним, на эти цели Еврейская автономная область получила 32 миллиона из средств федерального бюджета. Сумма регионального софинансирования составила примерно 3,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДетскаяПлощадка #ЕдинаяРоссия #благоустройство #КомфортнаяСреда #спорт #строительство

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *