Нацистскую символику в интернете распространяли двое подростков из Биробиджана

18:00 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

Два несовершеннолетних жителя г. Биробиджана –  девушка и юноша  возрастом 16 и 17 лет – распространяли в сети Интернет материалы с нацистской символикой. Подростки привлечены к административной ответственности за нарушение статьи 6 Федерального Закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Родителям правонарушителей также назначен административный штраф за «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Материалы по выявленным УФСБ России по Еврейской автономной области фактам рассматривали на Комиссии по делам несовершеннолетних в городе Биробиджане в начале августа текущего года.

В рамках разбирательства установлено, что подростки на личных страничках в социальной сети «Вконтакте» разместили и обеспечили свободный доступ пользователей к изображениям с нацистской символикой. Необходимо отметить, что помимо изображений, содержащих нацистскую символику, подростки также публиковали материалы, выражающие неуважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

С учетом массового распространения и широкого охвата социальными сетями практически всех возрастных групп населения, органы безопасности обращают внимание жителей региона на необходимость ответственного  отношения к своей активности в сети Интернет, а также призывают воздерживаться от размещения на личных страницах запрещенного контента и материалов, соответствие которых российскому законодательству вызывает сомнение», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ФСБ #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *