Научились печь блины и делать прически в онлайн-лагере школьники с. Полевое в ЕАО

19:00 | 6 июня, 2020
6 июня, РИА Биробиджан.

Онлайн смена в онлайн-лагере открылась 1 июня в школе с. Полевое Октябрьского района Еврейской автономной области. Приказом директора образовательного учреждения создано четыре объединения («Эколята», «Профессиональная проба», «Фантазеры» и «Патриоты») и на каждый день их работы вплоть до 19 июня уже готов план, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ООШ.

«Скучать мы вам не дадим!» — пообещали педагоги перед открытием сены и слово держат.

В первый день ребята получили задание испечь под присмотром своих родителей или других взрослых родственников блины в форме солнца и нарисовать лето. 2 июня дети осваивали уже профессию парикмахера, изучали витамины на грядках в своих огородах и фотографировали природу вокруг. Общение с педагогами проходило, как и полагается в условиях самоизоляции, дистанционно, с использованием современных средств связи. Фото отчеты сразу же выкладывали на сайт школы.

Впереди еще очень много интересного. Например, дети должны будут написать фантастическую сказку о том, как они победили коронавирус по мотивам произведения «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина (у него сегодня день рождения, кстати), взять интервью у своих бабушек и дедушек относительно того, в какие игры они играли в детстве, познакомиться с профессиями повара, агрария (будут ухаживать за домашним огородом), артиста, медика, учителя, продавца и даже дрессировщика (укрощать планируется кошек и собак опять же дома). 11 июня обязательно изучат историю праздника День России, который отмечается 12 июня и будет выходным днем в лагере.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт ООШ с. Полевое Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *