Научиться быть мамой, научиться быть папой…

10:40 | 8 апреля, 2016
8 апреля, РИА Биробиджан.

Очередной выпуск состоялся на курсах для кандидатов в замещающие родители. Эти люди особенные! Сколько в них энергии, любви, желания быть нужным и полезным. Не устаешь по доброму удивляться их энтузиазму, альтруизму, какой-то внутренней красоте и чистоте. Нынешняя группа малочисленная, всего 9 человек, из них 2 семейные пары.

Так приятно видеть на подобных курсах будущих папу и маму. Когда они обсуждают вопросы воспитания ребенка, способы взаимодействия с ним, пытаются найти ответы на непростые детские вопросы, наступает особое вдохновение, и ты чувствуешь себя частичкой их новой жизни.

А посмотрите, на бабушек! Это просто кладезь мудрости. Надо заметить, что бабушки, воспитывающие деток, оставшихся без попечения родителей, молодеют минимум на 10 лет. Тут скучать и унывать некогда. Бабушка и приголубит, и утешит, и вкусный испечет пирог. Бабушкам всё  под силу: и задачку решить, и поделку смастерить, и даже сохранить секрет.

Хочется, чтобы сегодняшние кандидаты в замещающие родители стали самыми настоящими, успешными родителями! Пожелаем им жизненных сил, терпения, понимания со стороны близких, уважения друг другу, оптимизма, а их деткам – СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!

Ольга Еремеева,

педагог-психолог ЦПСМ

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/5885-o-kursah-dlya-kandidatov-v-schastliviye-roditeli

Курсы добрых родителей Научиться быть папой Научиться быть мамой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *