Навалы снега на биробиджанском Арбате могут превратить в горки

15:00 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

Традиционный обход по улицам г. Биробиджана мэр областного центра Евгений Коростелев начал с осмотра Арбата. После уборки центральной части города от снега здесь образовались сугробы. Но вывозить их пока подрядчик не спешит. В связи с этим, рассматривается возможность соорудить из сугробов горки, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— От жителей г. Биробиджана поступило предложение организовать на Арбате горки, — говорит Евгений Коростелев. — Данное предложение будем рассматривать. В течение недели примем решение: либо мы строим горки, если нет, то будем вывозить снег с пешеходного участка улицы Шолом-Алейхема. В ближайшие дни строительство горки начнется в районе кинотеатра «Родина» со стороны кафе «Атмасфера».

Несмотря на то, что циклон в областном центре бушевал больше недели назад, его последствия до сих пор ликвидируют специалисты ООО «Чистый город». Как отметил Евгений Коростелев, немало замечаний высказывают жители города в связи с состоянием улиц города. После снегопада, когда за два дня выпала полуторамесячная норма осадков, кое-где уже образовались наледи.

— В центральной части города дороги в основном чистые, — прокомментировал Евгений Владимирович. —  Есть замечания по поселковым дорогам, тротуарам, которыми со вчерашнего дня «Чистый город» уже занимается — подсыпкой, дополнительной уборкой наледи, снега. Все высказанные в ходе объезда замечания занесены в протокол. Специалисты с сегодняшнего дня приступят к их устранению.

Мэр города Евгений Коростелев в ходе еженедельного объезда областного центра также побывал на улице Невской, где по просьбам автоперевозчиков построены еще две автобусные остановки. Теперь жителям соседних домов, желающим уехать в западном направлении, не придется отправляться на улицу Широкую.

— С 10 ноября в областном центре начала действовать новая маршрутная сеть и в рамках ее реализации в г. Биробиджане продолжаем приводить в соответствие остановочные пункты, — говорит Евгений Коростелев. —  На улице Невской были построены две автобусные остановки, По мнению перевозчиков и жителей близлежащих домов, здесь более удобно осуществлять посадку в автобус. Кроме того, на этом участке дороги за счет средств муниципального бюджета было проведено освещение. Работа ведется.  Кроме того, от горожан поступают жалобы на транспортную реформу. В частности, биробиджанцы говорят, что перевозчики не соблюдают график движения автобусов.  На прошлой неделе состоялось совещание с перевозчиками. На этой неделе они должны представить в мэрию откорректированное рабочее расписание. Все замечания и предложения жителей города должны быть учтены.

Совсем немного времени осталось до начала Нового года. Поэтому мэр областного центра дал поручение управлению экономики городской администрации провести встречу с предпринимателями, чтобы они активнее подключались к предновогоднему украшению улиц г. Биробиджана.

Расширенное совещание по подготовке города к Новому году состоится уже на этой неделе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #предприниматели #НовыйГод #автобусы

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *