«Навстречу Солнцу!» отправился в Биробиджане образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Никс»

12:15 | 15 мая, 2017
15 мая, РИА Биробиджан.

Новую программу «Навстречу Солнцу!» представил в минувшие выходные в Биробиджане образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Никс». В дважды показанный по просьбам зрителей (в субботу и воскресенье) отчетный концерт прославленного коллектива вошло 17 хореографических номеров, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Как отметили художественный руководитель ансамбля Ольга Баскакова и балетмейстер Елена Бурангулова, работа над каждым номером продолжалась практически целый год.

— Это очень трудный и длительный процесс, — рассказала Ольга Владимировна. – Все, что сегодня увидели зрители, мы оттачивали на занятиях в течение года.

В ансамбле, история которого перевалила на третий десяток, занимаются более 130 юных биробиджанцев в возрасте от пяти лет и старше. Выпускаются танцоры обычно с окончанием 11-го класса общеобразовательной школы, но если никуда не уезжают, с «НИКСом» и со сценой не расстаются.

— Ансамбль «Никс» – это прежде всего моя вторая семья, все ребята, наши руководители, родители, все мои друзья, которые навсегда останутся в моей памяти,- признается воспитанница коллектива Екатерина Гаврикова. – Если же говорить о танцах, то с ними в жизни всегда легко. Они формируют активную жизненную позицию, помогают в общественной деятельности. Уверена, что и во взрослой жизни мне этот опыт пригодится.

Любовь к танцу в «НИКСе» воспитывают с первых шагов по сцене, приоткрыла секрет педагогического руководства ансамблем Ольга Баскакова. И начинается все, как правило, со сказки.

— Потому что детский танец – это сказка, в которой дети раскрываются полностью, — считает Ольга Владимировна. – То есть не просто вышел на сцену и потанцевал, а создал характер, образ. Детям это интересно, и они одновременно не только усваивают технику, но и развивают актерское мастерство.

Каждый номер отчетного концерта тоже был в своем роде сказкой с законченным сюжетом, яркими костюмами. Добавили настроения зрителям ведущие, которые помогали «искать Солнце», да однажды дружно уснули прямо на сцене.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *