Навыки экстренной эвакуации отработали студенты сельскохозяйственного техникума с. Ленинское ЕАО

13:00 | 28 июня, 2018
28 июня, РИА Биробиджан.

В сельскохозяйственном техникуме с. Ленинское была проведена практическая отработка эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Студенты были эвакуированы без паники менее чем за три минуты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления  МЧС России по Еврейской автономной области

«В сельскохозяйственном техникуме с. Ленинское Еврейской автономной области была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара, чрезвычайной ситуации.

Согласно замыслу, возгорание произошло в холле на втором этаже. Работник, который первый заметил начинающийся пожар, незамедлительно воспользовался ручным пожарным извещателем. Сигнал тут же поступил на пульт пожарной охраны и к месту вызова был отправлен пожарный расчет. В здании техникума прозвучал сигнал «Пожарная тревога». Была организована эвакуация персонала и студентов в специально обозначенное место на безопасном расстоянии от здания учебного заведения. Стоит отметить, что эвакуация прошло спокойно и быстро, заняв менее трех минут.

Дознавательотделения надзорной деятельности по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Николай Лонюшкин провел детальный разбор отработанной тренировки.

— Студенты эвакуировались без паники, их согласно списку посчитали педагоги. Однако есть ряд недоработок, говорящих о том, что взрослым необходимо повторить правила и порядок действий в чрезвычайных ситуациях. Например, недопустимо закрывать двери в кабинетах, где могут остаться люди, или куда по перекрытиям может распространиться пламя. Уверен, что при проведении дополнительных инструктажей, этот недостаток будет устранен, — подчеркнул спасатель.

Подобные проверки проходят во всех образовательных и социально-значимых учреждениях нашего региона в течение года», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Ленинское #МЧС #пожар #эвакуация

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *