Навыки по освобождению заложников отработали силовики ЕАО

19:00 | 22 мая, 2018
22 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошли тактико-специальные учения, во время которых силовые структуры и органы исполнительной власти отработали навыки по освобождению заложников. По замыслу учений, злоумышленники захватили 10 человек и потребовали выкуп, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Метель-Биробиджан — 2018». Под таким кодовым названием оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в ЕАО совместно с областными управлениями от ФСБ до администрации МО «Город Биробиджан» провели тактико -специальное учение по обезвреживанию террористов и спасению заложников на стадионе «Дружба» областного центра.

По замыслу учения, в ходе проведения тренировки перед матчем, в спортивный комплекс проникли двое террористов, один из которых был заминирован. Бандиты захватили 10 спортсменов. Угрожая расстрелом заложников, преступники выдвинули требования экономического характера в размере 50000 долларов. Начальник УФСБ России по ЕАО полковник Александр Кузьминых незамедлительно принял решение ввести в пределах административных границ города Биробиджана правовой режим контртеррористической операции.

После безуспешных попыток склонить «террористов» к прекращению преступной деятельности было принято решение о силовом варианте обезвреживании «бандгруппы». В результате проведенной операции террористы были нейтрализованы. Задачи по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти, по словам Начальником УФСБ России по ЕАО полковник Александром Кузьминых, выполнены.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #учения #антитеррор #заложники #выкуп #деньги

Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *