Найденный в подвале артиллерийский снаряд стал причиной эвакуации жильцов многоэтажки в Биробиджане

11:00 | 9 апреля, 2018
9 апреля, РИА Биробиджан.

После обследования саперами выяснилось, что снаряд не содержит взрывчатых веществ, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В 18:00 в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от местного жителя о том, что в подвале дома № 14 «А» по ул. Набережная в г. Биробиджане обнаружен предмет похожий на снаряд.

На место происшествия были направлены экипажи наружного патрулирования-  патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, МЧС; Скорой медицинской помощи; Горгаз.

Сотрудниками полиции была организована эвакуация жильцов двух подъездов дома. Перекрыто движение автотранспорта по ул. Набережной.

В ходе работы сотрудников ОМОН Отдела Росгвардии по ЕАО установлено, что обнаруженный предмет представляет собой артиллерийский боеприпас подкалиберный 125 мм, не содержащий в себе взрывчатых веществ и средств взрывания, пригодный для транспортировки и экспертизы.

В течение часа жильцы вернулись в свои квартиры, движение автотранспорта восстановлено. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции выражают благодарность за бдительность жителю областного центра, сообщившего о находке в органы внутренних дел. И напоминают о том, что каждый человек должен знать определённые правила поведения, которые, возможно, помогут обезопасить от угрозы не один десяток человек.

  1. Заметив взрывоопасный предмет, немедленно сообщите о находке в полицию. Не позволяйте никому прикасаться к этому предмету и пытаться обезвредить его.
  2. Совершая поездки по железной дороге, находясь в аэропорту, общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свёртки, игрушки, другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.
  3. Не принимайте от незнакомых лиц никаких подарков, не берите вещей с просьбой передать другому человеку.
  4. Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

#riabir #новости #еао #снаряд #эвакуация #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *