Найдены две девочки, пропавшие 2 ноября в Еврейской автономной области

17:20 | 11 ноября, 2017
11 ноября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних), сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«Напомним, следователем по информации, размещенной в региональном инфоромационном агентстве, возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 13-летней и 14-летней девочек и 2 ноября из села Партизанское Смидовичского района Еврейской автономной области.

В рамках уголовного дела проведены неотложные следственные действия: осмотрены места проживания несовершеннолетних, допрошены родственники девочек, а также друзья, одноклассники и иные лица, назначены необходимые судебные экспертизы. По поручению следователя органами полиции Еврейской автономной области и Хабаровского края проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетних.

В результате оперативно проведенной совместной работы следователями следственного отдела по Смидовичскому району, а также сотрудниками полиции Еврейской автономной области и Хабаровского края местонахождение девочек установлено, они доставлены домой.

Следователем допрошены несовершеннолетние и их родители, проведено медицинское освидетельствование несовершеннолетних, назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, по результатам которых будут установлены обстоятельства и причины, по которым несовершеннолетние покинули место жительства и отправились в город Хабаровск, а также установить или опровергнуть факт совершения какого-либо преступления в отношении девочек. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала Алина Афанасьева.

#riabir #новости #еао #следком #розыск #пропажа #девочки #уголовноедело #потеряшкиНашлись

48_big

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *