Найфельдское поселение признано лучшим по профилактике правонарушений в районе

12:42 | 19 февраля, 2016
19 февраля, РИА Биробиджан.

В целях повышения значимости профилактической деятельности, проводимой администрациями сельских поселений муниципального района, с 8 октября 2015 года по 31 января 2016 года в районе впервые проведен смотр-конкурс среди администраций сельских поселений на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений и преступлений.

В нем приняли участие администрации четырех сельских поселений: Найфельдского, Дубовского, Бирофельдского и Надеждинского. Критериями оценки смотра-конкурса явились: наличие и реализация программ, планов мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав; наличие плана работы общественных формирований по профилактике правонарушений и преступлений; организация досуга и занятости детей и подростков по месту учебы и жительства и др.

Первое место в смотре-конкурсе присуждено администрации Найфельдского сельского поселения. Члены конкурсной комиссии отметили лучшую работу поселения по осуществлению взаимодействия с ведомствами, учреждениями и общественными объединениями. Мероприятия реализуются в соответствии с годовыми планами различных субъектов профилактики. Для организации досуга и занятости детей и молодежи созданы и действуют детские объединения: вокальная группа, театральные коллективы, клубы выходного дня, любителей кино, любителей фото и видео, клубы для ветеранов и пенсионеров, спортивный, краеведческий, библиографический, клуб декоративно-прикладного творчества. Для проведения мероприятий в 2015 году выделялись средства администрации сельского поселения, а также денежные средства спонсоров. Параллельно в поселении ведется учет неблагополучных семей, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Осуществляется контроль над ними.

Второе место по итогам смотра-конкурса заняла администрация Бирофельдского сельского поселения, третье — администрация Дубовского сельского поселения. Опыт проведения этого состязания признан успешным, планируется, что такой смотр-конкурс теперь станет ежегодным.

Поздравляем победителей и призеров!

Лучшие по профилактике

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *