Найти защитные признаки на банкнотах жителям ЕАО поможет мобильное приложение Банка России

9:30 | 22 августа, 2018
22 августа, РИА Биробиджан.

Банк России выпустил мобильное приложение о банкнотах. Оно содержит информацию о защитных признаках всех банкнот Банка России, находящихся в обращении в настоящее время. Приложение покажет, где именно на банкнотах расположены эти защитные признаки, и как они должны выглядеть, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделении по ЕАО Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ.

«Приложение не проверяет подлинность банкнот, но оно поможет пользователю самостоятельно сделать это без использования специального оборудования, ориентируясь на подсказки приложения. Приложение рассказывает о четырех типах защитных признаков: проверяемых на просвет, при увеличении, на ощупь или при изменении угла наблюдения. Оно покажет, где именно на банкнотах расположены эти защитные признаки, и как они должны выглядеть.

Информация о приложении, изображения экранных форм, а также информационный видеоролик размещены на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты», подразделе «Мобильное приложение «Банкноты Банка России». Кроме того, информация о приложении размещена на сайте Банка России по финансовому просвещению населения www.fincult.info», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #банк #банкноты #приложение #телефон

Фото с сайта Центрального банка РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *