Названа лучшая выставка школьного музея ЕАО

8:00 | 15 октября, 2021
15 октября, РИА Биробиджан.

Выставка музейной комнаты школы-интерната № 27 города Облучье стала лучшей в Еврейской автономной области. Итоги Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, подвел Музей Победы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Музея Победы.

Ребята и их педагоги представили экспозицию «Это не должно повториться». В ней представлен богатый материал об укреплении Дальневосточных рубежей нашей Родины. Широко представлены письма красноармейцев, фотографии и награды. В интернате установлен обелиск воинам-железнодорожникам.

Теперь команда школы станет участником 1-го Всероссийского форума школьных музеев, который пройдет в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября 2021 года. В рамках мероприятия состоится церемония награждения, и каждой команде будет вручен памятный альбом с лучшими работами от всех регионов Российской Федерации. Всего же в творческом состязании участвовала 1181 команда из 85 регионов Российской Федерации. Более 100 работ получили высокие баллы. Однако, в соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошли по одной команде от каждого региона.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *