Названа предварительная дата запуска новой маршрутной сети в Биробиджане

17:55 | 11 мая, 2017
11 мая, РИА Биробиджан.

Вопросы организации пассажирских перевозок в Биробиджане обсуждены сегодня на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы по бюджету и муниципальному имуществу и по вопросам территориального общественного самоуправления и городского хозяйства. Поводом для сбора депутатов послужило обращение, поступившее на имя председателя представительного органа местного самоуправления Павла Ворожбита от президента Ассоциации пассажирских автоперевозчиков ЕАО и Биробиджана Светланы Тремасовой, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Общественный активист просила провести публичные слушания по результатам обследования пассажиропотока и рекомендаций по изменению проекта маршрутной сети, выдвигала ряд других предложений.

— Поскольку пассажирские перевозки — это не наши полномочия, мы передали обращения в мэрию города, — рассказал Павел Ворожбит. – Но дали ассоциации ответ, что обязательно проведем совместное заседание постоянных комиссий по этому вопросу, что сегодня и сделали. Выслушали все стороны, дали высказаться всем желающим. Пригласили на заседание мэра города Евгения Владимировича Коростелева. Он также выступил и озвучил свою позицию.

О том, как ведется работа по подготовке к внедрению на улицах областного центра новой маршрутной сети, депутатов проинформировал начальник отдела транспорта управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства Сергей Гостинчиков. По его словам принципиальное решение уже принято и опубликовано, а значит приобрело законную силу. Автобусы должны пойти по новым маршрутам в ноябре этого года. Либо 7-го числа, либо неделей позже. Все будет зависеть от наличия общего настроя конструктивно решать возникающие вопросы. Разработка нового расписания, от которого и будут «плясать» маршруты, уже началась. Завершилось заседание все-таки на позитивной ноте, считает Павел Ворожбит.

— Мы все вместе договорились дать автоперевозчикам еще неделю на согласования, — отметил Павел Васильевич. – Специалисты управления транспорта должны еще раз собраться с  предпринимателями, с нашим муниципальным пассажирским автотранспортным предприятием и обсудить те вопросы, которые сегодня волнуют членов ассоциации и тех предпринимателей, которые в нее не входят. Но хотелось бы напомнить, что маршрутная сеть, расписание – это не догма. Если возникнут какие-то неудобства для пассажиров, все это будет корректироваться.

В конце встречи предприниматели подписали уведомления о том, что с 7 ноября прекращается движение автобусов по ныне действующим маршрутам. Это открывают дорогу для дальнейшей работы по исполнению федерального закона №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим  транспортом в РФ и о внесении  изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *