Названы самые популярные отрасли для работы на Дальнем Востоке осенью 2021 года

13:00 | 19 ноября, 2021
19 ноября, РИА Биробиджан.

Сервис Работа.ру изучил более 25 тысяч резюме и более 2,5 тысяч вакансий, опубликованных в регионах Дальнего Востока осенью 2021 года, и выяснил, как меняется рынок труда в регионе (12+).

Рост активности работодателей наблюдается ежемесячно. Число активных компаний, публикующих вакансии для соискателей, в сентябре — середине ноября 2021 года выросло почти в 3,5 раза по сравнению с осенним периодом 2020 года. Количество открытых вакансий на Дальнем Востоке также стремительно растет: их число превысило показатель сентября — середины ноября 2020 года более, чем в 4 раза.

Активности соискателей в регионах Дальнего Востока растет медленнее — число новых резюме, опубликованных на сервисе Работа.ру осенью 2021 года на 49% превосходит аналогичный показатель осени 2020 года.

«По всей России мы наблюдаем, что активность работодателей восстанавливается в несколько раз быстрее активности соискателей. Сегодня люди менее охотно меняют работу и больше ценят стабильность. Рынок труда становится соискательским, а конкуренция за кадры возрастает. Это приводит к значительному росту зарплатных предложений, который мы наблюдаем практически во всех сферах, а также к улучшению условий труда. Также компании по всей стране обратили внимание на необходимость развития собственного бренда работодателя. Мы ожидаем, что этот тренд продолжит развитие и в 2022 году и значительно изменит ситуацию на рынке труда в России», — прокомментировала Анна Хвостова, директор по региональному развитию сервиса Работа.ру.

Осенью 2021 года компании Дальнего Востока чаще всего искали специалистов в отраслях торговли, транспорта и логистики, офисных служб, финансов и страхования, а также в IT-сфере.

Соискатели Дальнего Востока в сентябре — середине ноября 2021 года чаще искали работу в отраслях офисных служб и бизнес-услуг, транспорта и логистики, сферах торговли и услуг, а также в отрасли строительства

Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбера. На сервисе размещено более 20,1 млн резюме, зарегистрировано более 760 тысяч работодателей и публикуется более 260 тысяч вакансий каждый месяц.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *