Названы самые качественные российские товары

9:00 | 13 января, 2020
13 января, РИА Биробиджан.

Существует весьма широкий ассортимент российских товаров пищевой промышленности, которые, по мнению главы некоммерческой организации «Российская система качества» способны на равных конкурировать со своими зарубежными аналогами. Печенье и другие изделия из зерна и муки, а так же растительное масло традиционно высокого качества на уровне мировых стандартов. Что же касается мясных изделий, то они даже поставляются в Южную Америку. Также Россия успешно конкурирует с Соединёнными Штатами по поставкам мяса птицы и некоторым зерновым культурам. И параллельно наша страна учиться виноделию и сыроварению, что в свою очередь позволит в будущем наладить их поставки на мировой рынок, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Глава Роскачества Максим Протасов оценил наиболее конкурентоспособные отечественные товары, которые могут соревноваться с зарубежными аналогами, пишет сетевое издание ДЕЙТА. Так, глава ведомства подчеркнул высокое качество российской кондитерской продукции – печенья и мороженого. Кроме того, на рынке страны хорошее растительное масло, вся зерновая и мучная продукция.

«У нас производят очень качественные кондитерские изделия, печенье, мороженое. Отличное растительное масло и продукты из нашего зерна и муки», – приводит слова господина Протасова информационное агентство Накануне.RU.

Мясо премиального уровня поступает на рынки латиноамериканских стран, добавил господин Протасов. Он напомнил, что мясо птицы, выращенной в России, уже давно намного качественней, чем птица, поступающая из стран Европы или Соединённых Штатов, отмечается на портале Русский мир. Россия выращивает хороший рис. Наша страна превратилась в успешного конкурента США на рынке круглого риса.

Отметив, что Россия «постепенно учится» производить качественные сыры и хорошее вино, господин Протасов также выразил надежду и на то, что российские производители станут «конкурентны и по органической продукции», указывает информационное агентство Красная Весна.

Конечно, весьма положительно, что пищевая промышленность в России, как и полтораста лет назад становится конкурентоспособной. Однако качественные продукты стоят гораздо дороже и если в Соединённых Штатах их могут позволить себе многие, уровень жизни гораздо выше, то у нас несколько сложнее. Многим гражданам приходится покупать продуктовые товары с пальмовым маслом и сомнительными добавками не в силу вкуса, а в силу отсутствия необходимых средств. Так что над проблемой здорового питания россиян власти придётся работать ещё не один год.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #качество #товары

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *